Информационные сообщения

14.02.2020
Инспекторы эконадзора вынесли постановления об административных наказаниях по фактам загрязнения загрязнения водных объектов в Пушкинском городском округе.
Ранее сообщалось, что в ходе расследований установлены виновники сброса недостаточно очищенных сточных вод. ООО «Управляющая эксплуатационная компания «Пушкинский лес», которая управляет одноименным коттеджным
поселком, допустила загрязнение ручья, впадающего в реку Прорваниху, приток реки Талицы. Лабораторный анализ проб речной воды в точках сброса показал превышение предельно допустимых концентраций аммоний-ионов, фосфатов, поверхностно-активных веществ и ряда тяжелых металлов.
ООО «УК «Северные земли» в поселке Щеглово сбрасывало в приток Талицы сточные воды с повышенным содержанием соединений азота, железа и нефтепродуктов. По результатам расследований на нарушителей наложены штрафы на общую
сумму 250 тыс. рублей. Устранение нарушений остается на контроле Минэкологии.