Информационные сообщения

16.06.2020

АО «Мособлэнерго» в 2020 году планирует капитально отремонтировать одну из главных кабельных линий электропередачи, питающих Пушкинский городской округ. Работы проведет Пушкинское производственное отделение компании в рамках программы капитального ремонта. По ней планируется замена участков 2 линий 6кВ общей протяженностью 895 м, расположенных в пушкинском микрорайоне Заветы Ильича на улице Полярная и в районе Ярославского шоссе.

В текущем году по программе капремонта работники АО «Мособлэнерго» планируют также заменить в муниципалитете участки 2 воздушных линий электропередачи общей протяженностью 870м. Работы пройдут на улицах Железнодорожной и Центральной. Для повышения надежности электроснабжения котельной, насосной станции и администрации Пушкинского городского округа запланирован ремонт 2 трансформаторных подстанций.

Пушкинское производственное отделение АО «Мособлэнерго» реализует в 2020 году и инвестиционную программу. По ней планируется реконструкция воздушной линии электропередачи 6 кВ, расположенной в Пушкино на улице Ленточка. Работники демонтируют участок воздушной линии, проходящей над частными землями, и взамен проложат кабель, что обеспечит доступ для обслуживания и повысит надежность электроснабжения частного сектора микрорайона Мамонтовка.

Также по инвестиционной программе Пушкинское производственное отделение АО «Мособлэнерго» планирует построить распределительную трансформаторную подстанцию в Ивантеевке и комплектную трансформаторную подстанцию в поселке Балсуниха.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»