Информационные сообщения

09.09.2020

Подмосковье станет первым регионом в России, где собрания собственников многоквартирных домов смогут проходить онлайн.

Основной целью перехода на проведение общих собраний собственников в электронном виде является предоставление жителям Московской области простого, прозрачного и дистанционного инструмента для участия в жизни своего дома.

С помощью Единой информационно-аналитической системы ЖКХ Московской области (ЕИАС ЖКХ) жители будут получать уведомления о проведении общего собрания собственников в личном кабинете, участвовать в голосовании в онлайн-режиме и узнавать о результатах в кратчайшие сроки. Подсчет голосов автоматизирован, и все протоколы проверяются специалистами Госжилинспекции Московской области.

Для участия в собрании, которое будет проводиться в электронной форме, необходимо:

-зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ;

-авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА (Госуслуги)»;

- после этого настроить личный кабинет пользователя.

С подробной информацией также можно ознакомиться на сайте https://dom.mosreg.ru/