В Пушкинском городском округе СOVID19 подтвердили у 94 человек

17.04.2020
По данным на 17 апреля на учете в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. состоят 94 пациента с подтвержденным диагнозом СOVID19.
Из них 79 человек – жители Пушкинского городского округа. Остальные - временно пребывающие граждане, которые оказались на территории округа по разным причинам.
Под наблюдением сейчас находятся 660 человек (из них - 52 в стационаре, 26 из которых имеют признаки ОРВИ, 10 человек в тяжелом состоянии). С наблюдения были сняты 616 человека - у них СOVID19 не подтвердился. На исследования за последние сутки отправлено 119 проб.
«По-прежнему в нашем стационаре пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией нет – все заболевшие госпитализируются в другие медучреждения области или, при отсутствии клинических проявлений, находятся дома в режиме самоизоляции. Контроль их здоровья и соблюдения ими режима самоизоляции ведут медицинские работники и службы охраны правопорядка. Сейчас мы работаем на прием неотложных пациентов, не имеющих вирусной инфекции, из других районов Московской области», - сообщила представитель пресс-службы больницы Лариса Кондратенко.
Оказание плановой помощи в амбулаторно-поликлинических подразделениях медучреждения временно приостановлено. Экстренная и неотложная помощь продолжает оказываться.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома