Более 60 волонтеров из Пушкинского городского округа получили личные пропуска

17.04.2020
Более 60 волонтеров, работающих в период пандемии коронавируса на территории Пушкинского городского округа, получили личные пропуска. Специальные QR-коды дадут гражданам право на свободное передвижение и проезд по всей территории Московской области.
«Сегодня на территории муниципалитета работают порядка 160 волонтеров, но их количество постоянно меняется. Многие устают, ведь у волонтеров нет выходных. Ежедневно они принимают обращения с горячей линии Управления социальной защиты населения и помогают жителям округа выносить мусор, гулять с домашними животными, оплачивать коммунальные услуги и покупать продукты. Обычно пенсионеры составляют списки необходимого, передают волонтерам, а те, в свою очередь, купив продукты, доставляют их с чеками на дом. Пропуска со специальными QR-кодами должны помочь снизить нагрузку с добровольцев и облегчить им работу. Пока было выдано более 60 удостоверений», - рассказала начальник Управления развития отраслей социальной сферы администрации округа Светлана Голубовская.
В состав отряда волонтеров входят люди разных профессий – это работники культуры, спорта, представители молодёжной среды и различных общественных организаций. Все они объединены желанием помочь жителям в трудной ситуации. В помощи нуждающимся активное участие принимают сотрудники администрации муниципалитета и депутаты Совета депутатов Пушкинского городского округа.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома