По состоянию на 7 сентября 14 жителей округа заболели COVID-19

07.09.2020
По состоянию на 7 сентября 14 жителей Пушкинского округа проходят лечение от COVID-19 в стационаре Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.
В тяжелом состоянии нет ни одного пациента, лечатся амбулаторно 286 человек. Всего под наблюдением медработников 727 человек, ранее контактировавших с заболевшими. На исследования за последние сутки отправлено 56 проб.
Напомним, всего с начала пандемии в Пушкинском округе выявили 1900 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели за все время 1551 человек.
Московская областная больница имени профессора Розанова В.Н. напоминает о прохождении по ОМС ИФА-тестирования, которое определяет наличие антител в крови и проводится бесплатно (при наличии полиса) по предварительной записи. Метод ИФА позволяет выявить, заболевал ли пациент ранее или переносит болезнь в настоящий момент. Для анализа берется кровь из вены.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #здравоохранение